За прошедшие сутки в Воронежской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 3 человека, еще 14 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, всего зарегистрировано 143 ДТП, из них в областном центре – 79, на федеральных трассах – 14, в районах области – 50. Все ДТП с погибшими и пострадавшими произошли по вине водителей.

31 мая в 22.40 в Бобровском районе в селе Икорец на улице Коммуны у дома № 3 28-летний житель Воронежа, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21099, врезался в припаркованный прицеп КАМАЗа. В результате ДТП скончался пассажир, сидевший на переднем сидении – 30-летний местный житель. Водитель с травмами был доставлен в больницу.

В этот же день в 4 часа утра в городе Борисоглебск на улице Терешковой 25-летний житель Поворинского района, управляя мотоциклом «Ямаха», врезался в ворота частного домовладения, в результате чего водитель и пассажирка, 19-летняя местная жительница, скончались на месте происшествия.

По предварительным данным мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Прав на управление транспортным средством у него не было. Мотоцикл в установленном порядке не зарегистрирован. Тормозной путь составил около 82 метров.

По данным фактам полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».