За сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 167 ДТП, в том числе 110 - в Воронеже, 15 - на федеральных дорогах, 42 - в районах области. В 14 ДТП 16 человек получили ранения. Основной причиной аварий стало превышение скорости движения и несоблюдение дистанции.
На территории области выявлено 6185 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 5819 – в Воронеже, 366 - в районах области. Наибольшее число нарушений - это превышение скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 37 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.  24 водителя разговаривали по телефону во время управления машиной, и 41. - перевозили детей без автокресел. 8 автомобилистов привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. Непристегнутые ремни безопасности стали причиной штрафов в 73 случаях. Всего 88 нарушений ПДД совершили пешеходы.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 157 фактов парковки в неположенном месте, 257 выездов за стоп-линию, 116 проездов на запрещающий сигнал светофора.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».