За сутки на дорогах Воронежской области произошло 137 ДТП, из них 88 – в столице региона, 13 – на федеральных дорогах, 36 – в районах области. В 10 авариях погибли 2 человека и 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В Лискинском районе в 17 часов на 13 километре автодороги М-4 «Дон» 48-летний неработающий житель села Залужное, за рулем «семерки», врезался в дерево и от полученных травм скончался на месте происшествия.

Основной причиной ДТП, совершенных по вине водителя, стало превышение скорости, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу.

Всего на территории области зафиксировано 11793 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 11407 – в Воронеже.

Инспекторы ГИБДД выявили 43 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 29 автомобилистов не использовали специальные удерживающие устройства при перевозке детей. Еще 79 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. Не предоставил преимущество пешеходам 21 автомобилист. Зафиксировано 10458 нарушений скоростного режима. За нечитаемые регистрационные знаки к ответственности привлечены 76 водителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».