В суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя областного центра. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, из-за которого погибли три человека, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Авария произошла 9 октября 2013 года примерно в 01:30. Следствие установило, что обвиняемый управлял автомобилем Audi 100 в состоянии алкогольного опьянения и значительно превысил скорость. Иномарка двигалась по Петровской набережной от улицы Степана Разина в направлении улицы 20-Летия Октября. У дома № 55 по улице Софьи Перовской водитель потерял контроль над машиной и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ВАЗ-21102». 38-летний воронежец, пассажир Audi, а также 24-летняя и 22-летняя пассажирки «десятки» в результате ДТП получили смертельные травмы. 28-летний парень, находившийся за рулем «ВАЗа», выжил. Все погибшие и пострадавшие в аварии были жителями Воронежа.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до 9 лет лишения свободы.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, но не возместил родственникам погибших и пострадавшему моральный и материальный вред.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».