Алина Ибрагимова - выпускница воронежского журфака. Долгое время девушка работала в крупных столичных журналах и музыкальных лейблах. Но совсем недавно Алина решила круто изменить свою жизнь и поступила на курсы сценаристов в престижную академию киноискусства Лос-Анджелеса.

- Киноиндустрия в США наиболее развита. Я сразу же попала не в академию, а на съемочную площадку. Тем более, Лос-Анджелес - Мекка кинобизнеса, где каждое дерево мелькало в каком-то фильме,- рассказывает Алина.

Три месяца Алина постигала азы киноискусства в Голливуде. И все это время девушка вела дневник в Интернете о своем американском путешествии. С каждым днем на рассказы Ибрагимовой «подсаживалось» все больше народа. Ее стали публиковать на странице популярной группы «Многоэтажная Америка» в «Вконтакте», у которой боле 50 тысяч подписчиков. В марте Алине предложили преобразовать ее виртуальный дневник в печатную книгу. Задумку незамедлительно поддержали поклонники творчества Алины, был объявлен сбор средств. К моменту возвращения автора из Голливуда было собрано достаточное количество денег на верстку, дизайн обложки и печать первого тиража. Презентация книги "«Алина в стране Happy End'ов» и пресс-конференция автора состоится завтра, 18 мая, в книжном клубе «Петровский» в 16 часов.

- За презентацией книги можно будет наблюдать с помощью онлайн трансляции. Трансляция в Интернете начнется в субботу в 16 часов. Это сделано для того, чтобы презентацию смогли увидеть мои друзья в разных точках мира и, конечно, же главные герои моей книги, которые сейчас находятся в США. Для этого им придется очень рано проснуться, ведь когда начнется презентация, в Америке будет всего 5 утра, - говорит Алина Ибрагимова.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».