Сегодня, 17 сентября, губернатор Алексей Гордеев и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заместитель председателя комитета по экономической политике Геннадий Макин обсудили вопросы, которые сенатору необходимо поднять на осенней сессии верхней палаты Федерального Собрания. В первую очередь это касается реформирования сфер жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и соцзащиты населения.

Также на встрече отметили, что на федеральном уровне следует поддерживать строительство значимых для региона объектов. Таких как учебный корпус ВГАУ, Центра водных видов спорта им. Д. Саутина и других.

Губернатор и сенатор обсудили программу строительства в сельской местности фельдшерско-акушерских пунктов. В течение этого и следующего года на территории региона планируется ввести в строй около 50 ФАПов.

На рабочей встрече речь шла также о планах по проведению в следующем месяце в Воронеже выездного заседания комитета по экономической политике Совета Федерации, в котором примут участие руководители структурных подразделений правительства области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».