Суд приговорил 26-летнего грибановца к 6 годам колонии строгого режима за похищение бывшей возлюбленной и попытку сжечь ее заживо. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 21 марта.

Инцидент произошел в августе 2020-го. Мужчина приехал в магазин в городе Борисоглебске, где работала его бывшая 34-летняя возлюбленная. Не желая мириться с расставанием, он решил похитить ее и распылил ей в лицо перцовый баллончик. Затем насильно усадил женщину в такси и отвез в Грибановку. Там он ее избил, облил горючей жидкостью и поднес зажженную зажигалку к ее руке, пригрозив убийством. В это время их обнаружили полицейские, которым о случившемся сообщила коллега продавщицы. На следствии мужчина вину не признал и от дачи показаний отказался.

Приговор вынесли по п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). За похищение человека, угрозу убийством, мошенничество и кражу с причинением значительного ущерба парень получил 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Ранее грибановец был судим за мошенничество и грабеж. Суд отменил условное наказание по вынесенному ранее приговору и по совокупности назначил 6 лет колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».