Вчера в ходе одного рейда по акватории Воронежского водохранилища и реки Воронеж, который провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области, было выявлено 13 нарушителей. Всего за сутки сотрудниками ГИМС по Воронежской области составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Воронежской области, в отношении этих граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по статье «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления». Наказание за несоблюдение этой статьи влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Рейд прошел совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности, Главного управления МВД России по Воронежской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области проведен совместный рейд.

Основная цель мероприятия - обеспечение безопасности на водных объектах, проверка соблюдения особого противопожарного режима в лесах области и выявление должников среди владельцев маломерных судов.

Всего в этот день на территории области проведено 35 выездных патрулирований по контролю за недопущением разжигания костров, сжигания сухой травы и лесной подстилки, на которых было задействовано 74 сотрудника ведомств. По итогам, патрулирований к административной ответственности привлечено 3 человека.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».