Воронежские коммунальщики вывезли из города почти 11 тыс. кубометров снега за минувшую ночь. Объем стал рекордным в этом сезоне, сообщили в пресс-службе мэрии в среду, 10 февраля. Также вывозили снег, сметенный с дорог и тротуаров в течение вчерашнего дня.

Коммунальные службы потратили на обработку дорог 2139 т песко-соляной смеси. Всего за время непогоды выпало около 15 см снега. Уборка города продолжается.

Ранее рекордом нынешнего зимнего сезона был вывоз более 9 тыс. кубометров снега в ночь с 15 на 16 декабря 2020 года. Еще 8,7 тыс. кубометров увезли в ночь с 1 на 2 февраля и более 8 тыс. кубометров снега – в ночь с 13 на 14 января 2021 года.

Сотрудники горадминистрации попросили воронежцев с пониманием отнестись к временному ухудшению дорожной ситуации. Автомобилистам рекомендуется неукоснительно соблюдать ПДД и избегать резких торможений и маневров, а также держать дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. В мэрии подчеркнули, что в такую погоду любое ДТП не только станет причиной пробок, но и серьезно помешает работе спецтехники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».