Сотрудники регуправления Роспотребнадзора опубликовали данные еженедельного мониторинга заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). За неделю – с 17 по 23 февраля – в области за медицинской помощью обратилось 7201 больной. Большинство заболевших – дети младше 14 лет (4481 человек).

По сравнению с предыдущей неделей число подхвативших грипп в регионе увеличилось на 12,3 процента – санитарные врачи зафиксировали 6313 больных, из которых 3896 – дети до 14 лет. Эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ определяют дети (62процента).

В Воронеже за этот период к врачам обратились 4310 больных, в том числе 2441 ребенок до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 14,47 процента.

Как сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора, групповой и вспышечной заболеваемости среди детей и подростков не зарегистрировано.

За неделю специалисты вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» выделили шесть вирусов: четыре вируса парагриппа и по одному – гриппа А и неуточненного происхождения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».