Эпидситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Воронежской области соответствует сезонному уровню заболеваемости без превышения эпидпорогов. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора в среду, 3 декабря.

На минувшей неделе, с 24 по 30 ноября, к врачам региона обратились 5946 больных, большинство из которых – дети. По сравнению с предыдущей неделей, количество больных гриппом и ОРВИ в Воронежской области увеличилось на 9,3% или 508 человек.

В областном центре за неделю за медицинской помощью обратились 3380 воронежцев. По сравнению с предыдущей неделей, количество больных горожан увеличилось на 7,9%. 

Вирусологическая лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области обследовала за неделю 77 человек с признаками ОРВИ. Чаще всего у них были аденовирусы, РС вирусы, вирусы парагриппа и гриппа А (H1N1) .

По состоянию на 1 декабря против сезонного гриппа привито более 702 тыс. жителей Воронежской области. Это 30,10% населения области и 100% от общего плана иммунизации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».