Число жителей Воронежской области, заболевших гриппом или ОРВИ, уменьшилось с 9,1 тыс. до 8,7 тыс. человек за неделю со 2 по 8 марта, сообщила пресс-служба регуправления Роспотребнадзора в четверг, 12 марта. Большинство заболевших – дети (57,6%). По данным санитарных врачей, до уровня эпидемиологического порога область не добирает 40,4%.

Наибольшее число подхвативших грипп детей – 2118 ребят – санитарные врачи зарегистрировали среди школьников. Немного меньше (1870 детей) заболевших среди малышей от 3 до 6 лет. Среди малышей до 2 лет гриппом и ОРВИ заразились 1029 детей.

В областном центре больных гриппом стало меньше всего на 100 человек . Со 2 по 8 марта к врачам обратились около 4,5 тыс. горожан, а неделей раньше – более 4,6 тыс. человек.

Специалисты вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» обнаружили у обследованных больных два вируса гриппа А (Н1N1)-09 и один – гриппа В.

– За неделю в регионе полностью приостановлены учебный процесс в 16 общеобразовательных учреждениях и трех детских садах. Кроме того, в 56 классах в 18 школах и в двух группах одного детсада занятия отменены частично, – отметили в ведомстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».