За месяц действия в Воронежской области режима повышенной готовности за несоблюдение самоизоляции оштрафовали 214 человек. Такие данные на среду, 6 мая, озвучили в региональном судебном департаменте.

Нарушителей привлекли к ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (ст. 20.6.1 КоАП). Так, самый распространенный штраф – 1 тыс. рублей. Его должны заплатить 174 человека. На 1,5 тыс. рублей оштрафовали шесть жителей региона, на 2 тыс. – десять, на 3 тыс. – трех, на 5 тыс. – четырех, на 7 тыс. – одного, на 7,5 тыс. – четырех, на 10 тыс. – одного, на 15 тыс. – десять, на 20 тыс. – одного.

Режим повышенной готовности в Воронежской области ввели в конце марта. Уже в начале апреля в Новоусманском районе оштрафовали первого нарушителя обязательной самоизоляции. Мужчина вернулся из Армении и не должен был выходить из дома, но сделал это. Нарушение обошлось ему в 15 тыс. рублей. Кроме того, Калачеевский районный суд оштрафовал 45-летнего жителя села Заброды на 15 тыс. рублей. Мужчина после возвращения из зарубежного путешествия должен был 14 дней находиться дома, однако не выполнил предписания. А жителю Воронежа поездка в магазин обошлась в 10 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».