Власти выплатят работодателям субсидии за наем на работу выпускников вузов и колледжей в виде трех минимальных размеров оплаты труда. Условием получения станет регистрация будущего сотрудника в центрах занятости, сообщила пресс-служба правительства РФ в четверг, 17 июня.

Запущенную в марте программу расширили, убрав из нее ограничение по постановке на учет до 1 января 2021 года. Господдержкой обеспечат организации, которые примут окончивших обучение в 2020 году. Также почти на 2 месяца увеличили срок меры поддержки – вместо 1 ноября она прекратит действие 27 декабря 2021 года.

Субсидию, увеличенную на районный коэффициент, и сумму страховых взносов выплачивают поэтапно. Первый платеж поступает через месяц после начала работы сотрудника, второй – через три месяца, третий – через полгода.

Чтобы получить средства, работодатель должен обратиться в центр занятости. Там ему подберут специалистов под имеющиеся вакансии. Подать заявку можно дистанционно через сайт «Работа в России». Затем нужно направить заявление в Фонд соцстрахования (можно также удаленно), который и выплатит деньги.

В сентябре 2020 года воронежским выпускникам рассказали, что можно обратиться в центр занятости по месту жительства для постановки на учет и ознакомления с подходящими вакансиями для платной стажировки. Работодателям обещали компенсировать издержки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».