За минувшие сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 157 ДТП, из них 109 - в Воронеже, 11 - на федеральных дорогах, 36 - в районах области, сообщает пресс-служба МВД России по Воронежской области. В 15 ДТП есть пострадавшие. В авариях травмированы 16 человек и 4 погибли.

В 11 ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей. Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали превышение скорости, несоблюдение очередности проезда, выезды на встречную полосу.

В городе Семилуки в 5 часов 30 минут утра водитель машины «Ниссан Либерти», 43-летний неработающий местный житель, сбил 65-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть. В результате пешехода отбросило на встречную полосу. Мужчина получил значительные телесные повреждения, от которых скончался на месте аварии до приезда скорой.

В Грибановском районе после полуночи в селе Нижний Карачан на улице Советская 35-летний неработающий житель поселка Грибановский, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», врезался в дерево. В результате этого происшествия серьезно пострадала пассажирка – 35-летняя женщина. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Два человека погибли в аварии в Поворинском районе при столкновении автобуса и легкового автомобиля.

Всего за сутки на дорогах области зафиксировано 2428 различных административных правонарушений. В поле зрения инспекторов ГИБДД попали 29 нетрезвых водителей. Полицейские также выявили 66 фактов, когда водители или пассажиры транспортного средства не были пристегнуты ремнями безопасности. 13 водителей не обеспечили безопасность детей, перевозя юных пассажиров без детских кресел. 111 автолюбителей наказаны за нечитаемые номерные знаки, еще 103 – за проезд на запрещающий сигнал светофора. Высок уровень нарушений скоростного режима – зафиксированы 1335 таких фактов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».