В 2013 году социальные столовые выдали малообеспеченным воронежцам более 53 тысяч бесплатных обедов. В этом году финансирование на этот проект будет увеличено.

В частности, гражданское собрание «Лидер», в которое входят крупные воронежские бизнесмены и которое финансирует, в том числе, эту программу, заявило о том, что в Воронеже откроют еще одну социальную столовую.  И, кроме того, продолжат расширять перечень бесплатных услуг нуждающимся. Так, в столовой на Кольцовской для малообеспеченных горожан работает парикмахерская и прачечная.

На заседании гражданского собрания, которое прошло в конце рабочей недели с участием врио губернатора Алексея Гордеева, председатель правления «Лидера» Борис Нестеров сообщил, что в текущем году организация планирует направить на различные проекты 23,5 миллионов рублей, в 2013 году бизнесмены направили на благотворительность 18 миллионов. 

Проекты, которое поддерживает бизнес-элита региона – Рождественский благотворительный вечер, Платоновский фестиваль, Международный шахматный фестиваль им. Алехина, Фестиваль научного кино «360 градусов», «Папа, мама, я – спортивная семья». Как отметил председатель правления гражданского собрания Борис Нестеров, в текущем году «Лидер» планирует поддержать ряд новых программ в сфере инновационного предпринимательства, культуры, спорта, социальной сферы, патриотического воспитания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».