Центрально-Черноземный банк Сбербанка России активно включился в программу Минпромторга России по льготному автокредитованию, которая стартовала два месяца назад, 20 июля. За истекший период в нашем регионе выдано 982 таких кредита на общую сумму свыше 323,2 млн. рублей.

Лидерами оказались белгородцы, которым выдано 262 автокредита с господдержкой. На второй позиции – клиенты Сбербанка из Воронежской области. Здесь выдан 201 кредит. И замыкает тройку лидеров Тамбовская область. Здесь с помощью госпрограммы и Сбербанка автолюбители приобрели 177 новых машин.

Напомним, что смысл программы Минпромторга России по льготному автокредитованию заключается в том, что государство компенсирует две трети ставки рефинансирования по выдаваемым автокредитам. Таким образом, заемщики получают возможность приобрести автомобили любой марки в кредит с существенным дисконтом по уплате процентов.

- Под условия госпрограммы попадают новые автомобили любой марки стоимостью не более 750 тысяч рублей с дополнительным оборудованием. Реализация дополнительного оборудования и автомобиля должна проводиться в рамках одного договора купли-продажи. КАСКО и ДСЖ клиент оплачивает за свой счет, - пояснили РИА «Воронеж» в пресс-центре Центрально-Черноземного банка.

Сумма первоначального взноса при покупке автомобиля в кредит составляет от 15% его стоимости. Срок предоставления кредита – от трех месяцев до трех лет.

Большинство автомобилей, попавших в список Минпромторга РФ, входят в топ-25 наиболее популярных автомобилей в России.



На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».