Тревожную статистику за 4 месяца 2013 года озвучило Управление ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области. С января по май на дорогах региона произошло 881 серьезное дорожно-транспортное происшествие, 140 человек погибли, еще 1137 человек получили ранения.

Всего на территории региона произошло 79 ДТП с участием детей. Один ребенок погиб.

Почти в 90 % случаях в ДТП виноваты водители. Самые аварийные дни недели – суббота и воскресенье с 11 до 18 часов. Наибольшее число ДТП происходит в Воронеже в Коминтерновском, Левобережном, Советском районах. Недалеко ушли от них пригородные районы - Новоусманский и Семилукский. Также много ДТП происходит на территории Лискинского района.

Больше всего страдают в авариях пассажиры автомобилей – 37,9 %, на втором месте водители - 37,4%, на третьем пешеходы - 23,7%.

Чаще всего люди получают травмы при столкновении транспортных средств: что составляет 38,8% от общего числа. Наезды на пешеходов случаются в 32,2% серьезных аварий.

В большинстве случаев ДТП происходят из-за превышения скорости(38,8%). Также воронежские водители часто нарушают очередность проезда перекрестков (14,1 %). 

За четыре месяца текущего года сотрудники ГИБДД области выявили 937 тысяч 765 правонарушений. В отношении водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, составлено 4280 административных протоколов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».