Мэрия Воронежа подвела промежуточные итоги проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте. С конца сентября инспекторы с правоохранителями 36 тыс. раз вошли в маршрутки. За все это время выписали 230 протоколов об административных правонарушениях: 20 из них в отношении водителей, остальные – в отношении пассажиров, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 28 октября.

Также власти рассказали о рейдах по торговым точкам. Накануне проверяющие посетили 801 предприятие: из них 48 – торговые центры. Они обнаружили 99 нарушений: в 87 случаях вручили уведомления, в семи – выписали протоколы. Также пятеро продавцов попались на работе без масок.

Материалы по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) передадут в суд, где по ним вынесут решение.

Ранее в Новоусманском районе во время очередного рейда по соблюдению антиковидных ограничений составили административный материал в отношении магазина строительных материалов «Леруа Мерлен» в поселке Отрадное. Выяснилось, что магазин продает непродовольственные товары вопреки указу губернатора Воронежской области, который ограничил розничную торговлю с 25 октября до 7 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».