Из Воронежской области к местам несения военной службы с 20 октября по 13 ноября отправились 476 новобранцев. План осеннего призыва выполнен на 26%, сообщил военный комиссар Воронежской области Сергей Панков на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 16 ноября.

В октябре-декабре 2015 года из Воронежской области в войска должны отправиться 1850 человек. С 1 октября в районах работают 39 призывных комиссий. На заседания призывных комиссий вызывались и прибыли 5268 человек, из которых 1606 (87%) призваны на военную службу. Освобождение от призыва получили 920 человек, отсрочки – 2710 человек. На альтернативную гражданскую службу отправятся восемь человек. Еще 24 призывника не завершили медицинское обследование.

Сергей Панков отметил, что ниже своих возможностей проводят работу по призыву комиссии Левобережного, Центрального, Коминтерновского районов Воронежа, где процент призванных молодых людей намного ниже среднеобластного.

Губернатор Алексей Гордеев рекомендовал военкому усовершенствовать систему оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу.

– Необходимо работать над схемой оповещения, тем более сегодня позволяют средства коммуникации. Некоторые люди потеряны, они считают – их забыли. Главное – на 100% призыв обеспечить, – подчеркнул глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».