С 1 по 4 января 2015 года спасатели потушили 18 пожаров в Воронежской области, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону. В них погиб один человек – пожилая женщина в Бутурлиновском районе. Еще двоих жителей региона удалось живыми вынести из огня, однако один из пострадавших скончался при проведении реанимационных мероприятий.

Им оказался владелец частного дома в селе Пески Поворинского района. Сообщение о пожаре в деревянном доме, обложенном кирпичом, на пульт спасателей поступило в 6:49 пятницы, 1 января. Причина трагедии – неосторожность при курении, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального МЧС.

По данным ведомства, в 2015 году за три дня тоже зарегистрировали 18 пожаров, однако в них погибли четыре человека. Основные причины пожаров те же – короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

Во время праздников сотрудники МЧС для минимизации новогодних пожаров проводят подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки. Только с 1 января 2016 года прошло уже более 4 тыс. обходов и проинструктировано 6,5 тыс. жителей региона. Совместно с сотрудниками полиции и социальной защиты проведено 323 подворовых обхода по местам проживания граждан, относящихся к группе риска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».