Группа «ДДТ» даст концерт в Event-Hall сити-парка «Град» 22 апреля. В Воронеже музыканты презентуют новый альбом «Прозрачный» - своеобразный манифест Юрия Шевчука бесконечной любви к России.

Премьера пластинки «Прозрачный» состоялась в мае 2014 года. По интонациям и настроению поклонники «ДДТ» сравнили ее с альбомом «Метель августа» 2000 года выпуска. Трек-лист включает 14 песен – комментариев к российской действительности, где главной героиней выступает страна.

Юрий Шевчук говорит об альбоме, как о «душевном и легком» после выхода «тяжелой» пластинки «Иначе».

Почему «Прозрачный»? Потому что у нас нет камней за пазухой. Мы простые ребята с гитарой. Хотим мира и любви. Новый альбом в основных песнях неоправданно позитивен. Но это правило: чем больше неразрешимых проблем ставит нам время, когда мы опять оказались над пропастью вопросов «что же будет с Родиной и с нами», мудрее всего улыбнуться и показать фак всему мрачному и неживому. Альбом достаточно лиричен и светел. Конечно, не обошлось без пары песен гражданского содержания». Альбом «Прозрачный» вышел, когда причин надеяться на лучшее уже фактически не осталось, и представляет собой манифест бесконечной, неисчерпаемой любви к России,
Юрий Шевчук

лидер "ДДТ"

В программу, которую группа сыграет в Воронеже, вошли в основном новые песни. Однако хиты тоже прозвучат, так как «снобизм «ДДТ» не свойственен», уверяет Шевчук.

Предпоследний раз группа «ДДТ» выступала в Воронеже в 2013 году с акустической программой «Сольник». Концерт посетили около 2,5 тыс человек.

Выступление «ДДТ» начнется в 20 часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».