Воронежец Георгий Ибатулин стал дипломантом IV международного конкурса скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра. Конкурс, в котором выступил 14-летний скрипач, прошел в Санкт-Петербурге с 15 по 23 октября.

В первом туре воронежец сыграл романс Сергея Рахманинова, произведение Камиля Сен-Санса и фрагмент из сонаты Сергея Прокофьева. Во втором туре юный скрипач исполнил первую часть концерта Феликса Мендельсона.

Международный конкурс скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и собирает талантливых скрипачей со всего мира.

Справка РИА «Воронеж»

Четырнадцатилетний Георгий Ибатулин увлекся скрипкой в возрасте шести лет и к 2010 году стал лучшим учеником детской школы искусств №2 Воронежа. Воронежец стал лауреатом XIV Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» в 2014 году. В ноябре 2015 года Гоша принял участие в телевизионном конкурсе юных талантов «Синяя птица». В свободное время мальчик с удовольствием играет в футбол, увлекается коллекционированием колокольчиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».