Школьникам помогут выбрать будущую профессию в рамках проекта «Билет в будущее». Об этом сообщил департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в четверг, 6 августа.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. В 2020 году школьников 6–11 классов познакомят с особенностями профессиональных сфер – предпринимательства, IT-технологий, сельского хозяйства, промышленности, строительства и сферы услуг.

Чтобы участвовать в проекте, нужно пройти профориентационные тестирования на платформе Worldskills, зарегистрироваться и записаться на профпробу. Это мероприятие, где ребенок под руководством наставников познакомится на практике с интересующей компетенцией и сможет выполнить задания из профессиональной сферы. Профпробы можно пройти в очном и онлайн- форматах. Мероприятия продлятся до ноября 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».