Воронежский боксер Михаил Поздняков выиграл XXVI Всероссийский турнир памяти Островерхова в рамках Первенства РФСО «Спартак» среди юношей 13−14 лет в подмосковных Люберцах. Об этом сообщила региональная федерация бокса.

Соревнования проходили с 9 по 13 апреля. В финальных боях сражались 36 сильнейших юных боксеров из 18 регионов России. Михаил Поздняков – 14-летний воспитанник воронежской школы бокса «Победоносец» и тренера Владимира Ухина. Пройдя тяжелейшую сетку из четырех боев подряд, он уверенно и безоговорочно победил в каждом и стал триумфатором «Спартака».

Теперь вместе с богучарцами Артемом Вильяниновым и Марией Черненькой он представит Воронежскую область на первенстве России в Анапе.