Воронежская областная детская библиотека (ул. Театральная, 19) станет одной из площадок проведения всероссийской олимпиады для школьников «Символы России», которая состоится в четверг, 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.

Олимпиадные задания подготовили для двух возрастных категорий: 10−12 лет и 13−16 лет. Тема заданий в 2022 году – Петр I. Всего необходимо будет выполнить девять тестовых заданий и одно с развернутым ответом. Победители конкурса получат дипломы и подарки, остальные участники – сертификаты.

Чтобы принять участие в олимпиаде, следует предварительно записаться по телефонам: 253 08 85, 255 62 24. Подготовиться к конкурсным вопросам поможет список рекомендованной литературы, ознакомиться с которым можно по ссылке.

Олимпиаду «Символы России» организовала Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ.

Ранее воронежских школьников от 14 до 17 лет пригласили участвовать во Всероссийской олимпиаде «Путь в IT». Первый тур будет проходить в онлайн-формате и завершится 2 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».