Молодые люди Воронежской области примут участие во «Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи». Федеральное мероприятие стартовало 21 марта и будет проходить во всех регионах страны в течение апреля, сообщили РИА «Воронеж» в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ) Минфина России.

В рамках «недели» в Воронежской области состоится целая плеяда мероприятий. До 15 апреля организаторы принимают работы на конкурс рисунка «Финансы глазами детей дошкольного возраста». До 30 апреля материалы на конкурс журналистики «Финансовая грамотность глазами детей» могут отправить школьники 11−17 лет. А студентам колледжей и вузов предлагают до 30 апреля создать собственного «финансово грамотного» чат-бота на площадках «Вконтакте» и Telegram.

фото – vk.com/moifinancy
фото – vk.com/moifinancy

В рамках всероссийского онлайн-марафона для школьников всех возрастов «ФинЗОЖ Фест» состоятся дни образования, карьеры, школьного инициативного бюджетирования, цифровой экологии и кибербезопасности, а также конкурсы с призами и онлайн-викторины, обучающие формированию личного бюджета.

Мероприятия по повышению финансовой грамотности проходят в рамках реализации региональной программы повышения финансовой грамотности Воронежской области. Подробную информацию о конкурсах можно найти в группе «Вконтакте» и на сайте корпоративного университета правительства Воронежской области по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».