Заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Международным днем защиты детей, который ежегодно отмечают 1 июня.

– Это день заботы о счастье на Земле, о будущем нашей страны и области. Дети – самое драгоценное, самое святое, самое великолепное творение человека. Поэтому каждый родитель должен не только дать своему ребенку жизнь, но и сделать все возможное, чтобы его жизнь успешно состоялась. Главный помощник в этом – любовь. Мы знаем, что практически все воронежцы имеют такого волшебного помощника, – сказано в поздравлении.

Лидеры региона также отметили важность материального благополучия каждой семьи и подчеркнули, что ответственность за него разделяют и органы государственной власти. Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов обратили внимание воронежцев, что федеральная и региональная инициативы сегодня складываются в разноплановый комплекс мер социальной и финансовой поддержки семей с детьми. В «пандемийном» 2020 году она была особенно усилена. Вице-спикер Госдумы и первые лица региона добавили, что власти работают над решениями, направленными на рост реальных доходов граждан.

– Дорогие мальчишки и девчонки! Пришло лето – теплая и ласковая пора. Пусть все ваше детство будет таким же, а жизнь – счастливой и успешной! Желаем вам здоровья, радости, удачи и большой родительской любви, – обратились к юным воронежцам Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».