Турнир по футболу «Кубок Академии «Факел» имени Владимира Проскурина» пройдет с 26 по 28 мая в Воронеже. На него приедут команды 2008 года рождения из трех городов, сообщила пресс-служба «Факела» во вторник, 11 мая.

За победу поборются юные воронежцы, воспитанники московского «Локомотива», курского «Авангарда» и «Тамбова» из одноименного города. Матчи пройдут по круговой системе на натуральных газонах стадионов «Чайка» и «Локомотив».

– Для детей любой турнир – это праздник. А межрегиональные соревнования – вдвойне. Сыграть на таких стадионах с такими соперниками для наших ребят – это очень важный опыт. Так что мы рады и с нетерпением ждем матчей, планируем сделать этот турнир ежегодным, – поделился главный тренер академии «Факела» Вадим Эктов.

В конце апреля футбольная академия воронежского «Факела» имени Владимира Проскурина и академия столичного ФК «Локомотив» заключили договор о сотрудничестве. Договоренность подразумевает, что специалисты академий будут обмениваться опытом и вместе принимать участие в стажировках, семинарах, конференциях и совещаниях. Юношеские команды «Факела» и «Локомотива» планируют совместно участвовать в спортивных мероприятиях.

Академия открылась в августе 2020 года. В ней занимаются футболом около 150 прошедших профессиональный отбор юных игроков, с которыми работают 14 тренеров. В распоряжении Академии – поля стадионов «Чайка» и «Локомотив», легкоатлетический манеж и полноразмерный футбольный манеж Platinum arena. Академия ведет учебно-тренировочный процесс и выдает юным футболистами экипировку бесплатно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».