Ученики более 100 учебных заведений в 2014 году сдали на переработку более 320 тонн вторсырья. Победителей экологического конкурса по сбору мусора «Лучший защитник природы» наградили во Дворце творчества детей и молодежи в четверг, 27 ноября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии на сайте городской администрации.

По итогам конкурса наградили дипломами, памятными подарками и сертификатами на приобретения учебного оборудования10 школ-передовиков по сбору вторичных материалов. В числе лидеров оказались СОШ №№ 8, 10, 24, 84, лицеи №№ 1, 3, 8 и гимназии №№ 2,7 и 9. Еще 20 образовательных учреждений, в том числе детские сады, отметили благодарственными письмами.

Во Дворце творчества подвели также итоги других экологических конкурсов для детей – конкурс эссе на тему «Город и экология» и «Зеленый островок», в котором участники оформляли клумбы, развешивали скворечники и сажали деревья. Лучшим создателям «Зеленых островков» вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая и руководитель управления экологии Юрий Яковлев вручили сертификаты на семена цветов и памятные подарки. Авторам лучших сочинений замруководителя управления образования и молодежной политики Светлана Долгих вручила дипломы.

Экологические ежегодные конкурсы проходят в Воронеже шесть лет. Из учредили городское управление экологии при поддержке управления образования и молодежной политики. В этом году в них приняли участие воспитанники более 150 детских садов и школ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».