В минувшие выходные прошел Кубок Воронежской области по картингу среди школьников в параллельном зачете «Кубка Черноземья по картингу-2014». Представитель Воронежа Кирилл Малахов победил лишь в заезде в классе машин «Национальный». Остальные соревнования выиграли спортсмены из других регионов.

В соревнованиях в 10 классах машин на картодроме автодрома Воронежской ОТШ регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области участвовали 60 спортсменов из Воронежа, Курска, Ельца, Липецка, Белгорода, Губкина, Павловска и Новомичуринска (Рязанская область).

Сильнейшим в командном зачете стала команда Центра детского технического творчества «Новолипецкий» (Липецк). В личном зачете в классе машин «Микро», где стартовали самые юные спортсмены, все призовые места заняли новомичуринцы: Роман Ариничев, Сергей Лукьянов и Роман Строков.

В классе машин «Национальный» первым стал представитель воронежского областного Центра технического творчества учащихся Кирилл Малахов. В классе «Пионер» победил Кирилл Зайцев из Липецка, в классе «Кадет» - Диана Дмитриенко из Белгорода.

 - Сильнейшие спортсмены примут участие во Всероссийском турнире, который пройдет в Курске в июле этого года. А лучшие воронежцы будут выдвинуты на присуждение губернаторской премии по поддержке одаренных и талантливых детей Воронежской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование», - рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая спортивно-техническим отделом областного центра технического творчества учащихся Алла Зацепина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».