Юных воронежцев призвали принять участие в Просветительском марафоне Российского общества «Знание». Лучшие участники творческого онлайн-конкурса смогут стать гостями студии марафона в Москве. Мероприятие пройдет в пяти городах страны с 31 августа по 2 сентября, сообщили организаторы.

Правила творческого конкурса просты: нужно опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» пост с интересным фактом о России – ее истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах России или об особенностях национальной культуры. Формат публикации может быть любым: текст, рисунок, фото или видео. В посте необходимо отметить аккаунт @znanierussia и поставить хэштеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, приложив к форме регистрации ссылку на публикацию творческого задания. Победителей отберет экспертный совет конкурса.

Воронежцы смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона на сайте проекта, а также в группе Российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте». Зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов – экспертов в самых разных областях знаний, лекции в экспериментальных форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое.

Контекст

Площадками Просветительского марафона станут студии в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Луганске и на территории Камчатского края, и каждая площадка будет освещать определенную тему. Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира, станет предметом обсуждения наставников и молодежной аудитории марафона.

фото – https://vk.com/znanierussia
фото – https://vk.com/znanierussia

В Москве работа студии в концертном зале «Зарядье» будет посвящена теме «Знание. Сила», лейтмотивом площадки в Санкт-Петербурге станет тема «Знание. Сделано в России», а площадка «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде познакомит слушателей со множеством отечественных культурных, научных и технических открытий. На Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема» в Камчатском крае будут говорить о преимуществах осознанного образа жизни и заботе об окружающей среде.

Кроме того, впервые один из треков марафона – «Знание. Мы вместе» – будет организован на территории ЛНР: через призму лекций и интервью на тему культурного многообразия, уникальных традиций разных народов, общих ценностей слушатели почувствуют, что по-настоящему объединяет всех россиян.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».