Общественная палата Воронежской области запустила акцию «Полевая почта «НаСтоящее письмо». В ней примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также все желающие поддержать боевой дух российских военнослужащих.

Суть акции – написать письма солдатам, проходящим службу в Донбассе и на Украине. В послании необходимо упомянуть об испытаниях и препятствиях, которые приходится преодолевать маленькому отправителю.

– Мы ждем письма, можно с рисунками, можно написанные родителями от лица ребенка с ОВЗ для наших воинов с рассказом о борьбе с болезнью малыша, о том, что жить с заболеванием – это тоже бой! – пояснила координатор акции, руководитель рабочей группы по работе с гражданами в условиях СВО региональной Общественной палаты Марина Булгакова.

По словам организаторов, адресата указывать не требуется, так как письма бойцам будут передавать в случайном порядке и прочесть их сможет любой военнослужащий.

Инициаторы акции уверены, что российских солдат должны вдохновить истории детей, борющихся с заболеваниями.

– Этой акцией мы бы хотели, в первую очередь, поддержать военнослужащих, которые находятся на фронте. Мы надеемся, что их вдохновят письма детей с ОВЗ, которые борются со своим недугом. Каждый из наших военных должен знать, что он не один, что очень важно сейчас не опускать руки, – добавила Марина Булгакова.

Письма будут принимать до 25 ноября. Отправить их можно почтой или передать (как лично, так и с помощью курьера) в Общественную палату Воронежской области по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12. Кроме того, если у отправителя нет возможности выйти из дома, забрать и отправить корреспонденцию может волонтер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».