Воспитанники Коротоякского школьного лесничества Виктория Астахова, Максим Подставкин и Вадим Полищук стали победителями всероссийского слета юных лесоводов, который проходил с 28 июня по 7 июля в Бахчисарайском районе Крыма.

- В первом всероссийском слете школьных лесничеств «Лес и человек» принимали участие юные лесоводы из 14 регионов России, - рассказала руководитель Коротоякского школьного лесничества Лариса Степанова. – Ребята участвовали в конкурсах по лесоразведению и лесоустройству, охране и защите лесов, а также олимпиаде. В командных соревнованиях по основам безопасности жизнедеятельности, охране и защите лесов ребята из Коротояка заняли первое место, а в общекомандном зачете – четвертое. Они получили грамоты и ценные подарки.

По оценке жюри, руководитель школьного лесничества Лариса Степанова вошла в тройку лучших по России. В октябре она примет участие в российском съезде школьных лесничеств, который пройдет в лагере «Орленок» в Туапсе.

- Я уже пять лет участвую в работе школьного лесничества, - отметил Максим Подставкин. - В апреле этого года наша команда заняла первое место в региональном слете юных лесоводов. Поэтому нам доверили представлять нашу область на российском слете. Мы долго готовились к столь ответственному мероприятию и старались не подвести наших земляков. Напряженной была борьба за призовое место. Все команды были хорошо подготовлены. Но мы постарались и победили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».