Второй год подряд в начале мая воронежский ледовый дворец «Юбилейный» собирает любителей детского спорта: здесь проходит межрегиональный турнир по хоккею на призы Автомир Богемия Воронеж среди команд с участниками 2005 года рождения.

В этом году в соревнованиях участвовали воспитанники хоккейных школ Москвы, Подмосковья, Саратова, Пензы и, конечно же, Воронежа. В детском турнире развернулись страсти «большого хоккея». Как в итоговой таблице расположатся команды, было неясно до самого последнего матча.

Решающий матч был в день закрытия соревнований. Сине-белые играли с «Кристаллом». В случае победы «Буран» становился серебряным призером, а в случае проигрыша – саратовцы поднялись бы на третью строчку, а наша команда не попала бы в число призеров. Но маленькие игроки не дрогнули! Победа 7:3 – и серебро турнира за командой «Буран»! С финальной сиреной мальчишки побросали свои шлемы и перчатки и прыгали от радости, будто выиграли Кубок Гагарина!

– В этом возрасте нет задачи победить во что бы то ни стало. Главное – играть, развиваться, совершенствоваться. Но соревнования захватили, интрига была до последнего матча, – отмечает тренер воронежской хоккейной команды «Буран» Андрей Сунцов.

На торжественной церемонии награждения всем участникам вручили памятные подарки от дилерского центра Автомир Богемия Воронеж. Конечно, особыми наградами отметили призеров и лучших игроков по итогам турнира. Победителем стал «Дизель» (Пенза), который не проиграл ни одного матча, а на третьем месте расположился «Химик» (Воскресенск).

– Мы очень благодарны спонсору, потому что спортшкола сама не может провести турнир столь торжественно. Благодаря Автомиру Богемия Воронеж соревнования стали настоящим праздником, – делится директор ДЮСШ № 24 по хоккею Владимир Озеров.

Руководитель дилерского центра Автомир Богемия Воронеж Сергей Бобков отметил, что и ŠKODA, и официальный дилер марки в Воронеже очень любят хоккей. В 22 раз ŠKODA AUTO – официальный спонсор чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Минске, с 2010 года автомобильная компания – партнер Федерации хоккея России и нашей хоккейной сборной.

– Мы выбрали спорт, который близок ŠKODA, нашему дилерскому центру и конечно городу Воронежу.