Первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года состоится в Воронеже с 19 по 21 февраля, согласно Единому календарному плану спортивных мероприятий Минспорта России. В спорткомплекс «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3) съедутся спортсмены из Липецкой, Тамбовской, Владимирской, Рязанской, Ивановской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской областей. Свое участие подтвердили пока 130 спортсменов из других регионов. Воронежскую область представят 30 борцов.

Федерация спортивной борьбы Воронежской области пригласила всех желающих поболеть за спортсменов. Увидеть схватки можно будет 20 и 21 февраля с 10:00. Вход свободный.

– Соревнования будут зрелищными, так как в этом возрасте (18-21 год) в борьбе остаются только те, кто занимается спортом уже профессионально. Ведь много ребят уходят из спорта в 18 лет после поступления в вузы. В 2015 году мы проводили первенство ЦФО среди спортсменов помладше – там было, конечно, больше участников – 270. Если на предстоящее первенство соберутся хотя бы 170 спортсменов, для нас это будет своего рода рекорд по этому возрасту, – объяснила корреспонденту РИА «Воронеж» пресс-секретарь Федерации спортивной борьбы Алина Мосина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».