Благотворительная ярмарка-распродажа Garage Sale состоится в воронежском центре «Шангри Ла» (улица Карла Маркса, 108/110) в воскресенье, 22 апреля. Принять участие в акции можно и в качестве продавца, и в качестве покупателя. Все вырученные деньги организаторы передадут семьям онкобольных Дианы Юдиной и Ирины Шальмэ.

Диана Юдина – учитель начальных классов и воспитатель дошкольных учреждений. Занималась с детьми, нуждающимися в дополнительной поддержке в развитии, поведении или обучении, консультировала родителей и учителей, вела несколько групп для взрослых по саморазвитию. У женщины онкология четвертой стадии, карцинома с множественными метастазами.

– Более полугода я не могу ни работать, ни подрабатывать. На лекарства ежемесячно нужно более 30 тыс. рублей. Это превышает ежемесячный доход нашей семьи из трех человек, которая живет сейчас на одну зарплату мужа – чуть больше 20 тыс. рублей. Любая сумма будет помощью мне и моей семье, которая вместе со мной проходит это испытание, – обратилась к воронежцам Диана Юдина.

Ирина Шальмэ – журналист, писатель, мать четверых детей, основательница ручного художественного валяния в Воронеже. Имеет звание «Народный мастер Воронежской области».

– Мама уже пять с половиной лет борется с раком. Сейчас у нее четвертая стадия со множественными метастазами. Она инвалид первой группы. Каждые две недели ей требуется откачка воды из обоих легких. Одна процедура стоит около 5 тыс. рублей, а еще требуется основное дорогостоящее лечение. Маме нужен постоянный уход, поэтому наши финансовые возможности сейчас сильно урезаны, – объяснила дочь Ирины Валерия Шальмэ.

О том, как стать участником ярмарки, можно узнать в группе мероприятия «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».