В Каменском районе началась посевная кампания. Аграрии начали сеять ячмень и яровые культуры. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы районной администрации по развитию сельских территорий Юрий Мошуров в пятницу, 15 апреля.

Большинство сельхозпредпринимателей полностью закончили подкормку озимых на своих полях. Пришла очередь сеять зерновые и технические культуры. Первыми вышли на поля растениеводы предприятий ООО «Авангард-Агро-Воронеж», ООО «Ольховлогское» и фермерского хозяйства Николая Киселева. На сегодняшний день в районе засеяно 1970 га пашни ячменем и яровой пшеницей.

Сельскохозяйственная компания «Феникс» специализируется на производстве зерновых и масличных культур. По словам ее руководителя Елены Радченко, если правильно использовать землю и соблюдать технологии производства зерновых и технических культур, то российские аграрии могут легко прокормить нашу страну. При этом часть урожая можно будет экспортировать.

– По моему мнению, как раз сельскохозяйственная отрасль меньше всего зависит от Запада. Наша компания обрабатывает около 3 тыс. га земель. Ежегодно собираем хорошие урожаи пшеницы, ячменя, гречихи и подсолнечника. В следующем году часть полей засеем соей. При этом почти на 100% используем все российское, начиная с семян и заканчивая удобрениями, – рассказала Елена Радченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».