Количество погибших в результате взрыва в рейсовом автобусе в Волгограде возросло до пяти человек, состояние семерых пострадавших оценивается как тяжелое, сообщает Следственный комитет России. Более 20 человек обратились за медицинской помощью.

ЧП произошло сегодня, 21 октября, около 14 часов дня. По предварительным данным, в рейсовом автобусе сработало взрывное устройство. В этот момент он находился на остановке общественного транспорта «Лесобаза» на улице Лазоревой в Волгограде. Автобус следовал рейсом «Государственный университет – кинотеатр “Юбилейный”».

Возбуждено уголовное дело по факту территористического акта (ч. 3 ст. 205 УК РФ), убийства двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ), незаконного оборота оружия (ст. 222 УК РФ).

На месте происшествия работают взрывотехники. По окончании их работы место теракта обследуют сотрудники СКР. В Волгоград направлены следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

Тем временем «Интерфакс» сообщает подробности теракта, ссылаясь на собственные источники в СУ СКР по Волгоградской области. По информации агентства, теракт совершила террористка-смертница.

- Она недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандформирований, - цитирует агентство слова своего источника.

По его словам, неподалеку от места взрыва обнаружены документы смертницы.


Фото:  http://vk.com/tipich_volgograd

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».