В результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата типа «Стриж» (Ту-141) в ударном исполнении на Тульскую область были повреждены 10 жилых домов. Три человека получили легкие ранения, их жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщил глава региона Алексей Дюмин. В Минобороны РФ уточнили, что система навигации беспилотника была выведена из строя комплексом радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Поле-21». БПЛА потерял управление, отклонился от маршрута, не долетел до цели и упал в районе населенного пункта Киреевск в 40 км от Тулы.

Алексей Дюмин провел оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва в Киреевске и поручил оказать пострадавшим жителям всю необходимую помощь. В частности, тем, кто лишился своего жилья, выдадут сертификат на приобретение нового.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина в Тульской области введен режим повышенной готовности. В случае ухудшения оперативной обстановки будут приняты дополнительные меры по защите населения и критически важных объектов.

Ранее в Брянской области беспилотный летательный аппарат атаковал территорию нефтеперекачивающей станции «Новозыбков».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».