Как сообщил сегодня, 16 сентября, корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель городского управления культуры Иван Чухнов, на День города будет открыт вход на строящуюся модель корабля петровской эпохи «Гото Предестинация». 

Войти можно будет, начиная с полудня. На посещение строители отвели всего два - три часа. Такое короткое время на посещение отведено из-за того, что подрядчики хотят успеть сдать объект к концу года. по этой же причине работа над судном ведется и в будни, и в праздники. 

Одновременно корабль будет рассчитан на 30 посетителей, так что, возможно, придется занимать очередь. 

Экскурсию проведет лично руководитель строительной бригады совместно с кадетами морской школы. Он же ответит на все вопросы воронежцев. 

Находится копия «Гото Предестинации» на Петровской набережной, в районе ТЭЦ 2. 

Корабль «Гото Предестинация», или «Божье Предвидение», является первым линейным кораблем русской постройки. Он был заложен в Воронеже 19 ноября 1698 года на Адмиралтейской верфи лично царем Петром. 

Размеры корабля-музея в точности совпадают с параметрами оригинала. Хотя современный корабль «Гото Предестинация» внешне будет максимально похож на петровский линкор, отличаться будет «начинка». В копии будут оборудованы навигация GPS/ГЛОНАСС, современные системы жизнеобеспечения и пожаротушения, немецкие дизельные двигатели в трюме. 

Внутри корабля расположится музей военно-морского флота.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».