Специалисты провели опрос среди экономически активных воронежцев старше 18 лет и выяснили, сколько жители региона готовы потратить на подарки для родных и близких на День защитника Отечества в этом году. В среднем воронежцы оценили свои траты в 2,8 тыс. рублей. По сравнению с предыдущим годом сумма выросла на 100 рублей. Результаты исследования опубликовала пресс-служба сервиса SuperJob в четверг, 22 февраля.

В целом по стране средняя сумма на подарки к 23 Февраля составила 3,6 тыс. рублей. Опрос показал, что женщины планируют дарить больше подарков, но их бюджет меньше, чем у мужчин. Суммы составили 3,2 тыс. рублей и 4,5 тыс. рублей соответственно.

Самый большой бюджет на поздравление с Днем защитника Отечества закладывают жители Москвы – 4,2 тыс. рублей. На втором месте Санкт-Петербург с результатом 4 тыс. рублей. Замыкает топ-3 Красноярск, где в среднем горожане готовы потратить на подарки 3,9 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что в связи с празднованием Дня защитника Отечества в Воронежской области изменят график работы почтовые отделения, МФЦ и регистрационно-экзаменационные подразделения (МРЭО) ГИБДД.

РИА «Воронеж» также опубликовало прогноз погоды на грядущие длинные выходные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».