В 2024 году на подарки и цветы к 8 Марта воронежцы в среднем готовы потратить около 7,4 тыс. рублей: 4,4 тыс. рублей на презенты и 3 тыс. рублей – на букеты. По сравнению с прошлым годом сумма выросла на 1 тыс. рублей. Таковы результаты опроса, проведенного среди экономически активных горожан старше 18 лет. Данные опубликовала пресс-служба сервиса SuperJob в четверг, 29 февраля.

В среднем россияне зарезервировали к Международному женскому дню по 7 тыс. рублей – 3,9 тыс. рублей на подарки и 3,1 тыс. рублей на букеты. Это, соответственно, на 8% и на 3% больше, чем в прошлом году. При этом женщины планируют уложиться в 5 тыс. рублей, а мужчины – в 8,3 тыс. рублей.

Самый большой праздничный бюджет у москвичей – они готовы потратить в среднем 3,8 тыс. рублей на букеты и 5,3 тыс. рублей на подарки. Следом за ними идут жители Красноярска (в сумме 8,9 тыс. рублей), а замыкают тройку лидеров петербуржцы – они потратят 3,7 тыс. рублей на цветы и 4,3 тыс. на подарки.

В преддверии Международного женского дня в Воронеже подготовили 91 мероприятие. Часть событий пройдет в онлайн-формате. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

В этом году 8 Марта выпало на пятницу. В связи с праздником жители региона будут отдыхать три дня подряд. В предпраздничный день, 7 марта, рабочий день будет сокращен на один час.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».