В преддверии Нового года историко-краеведческий музей города Ступино Московской области примет у себя выставочный проект «Когда камень был железом» воронежского музея-заповедника «Дивногорье». Экспозиция представит историю эволюции человека сквозь призму изменения облика окружающих его орудий и предметов быта. Открытие выставки состоится в пятницу, 17 декабря, сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

Проект «Дивногорья» демонстрирует развитие человечества на примере изменения и усовершенствования орудий, которые применял и изобретал древний человек. В экспозиции представлены находки на европейской части России, в частности – с археологических памятников Черноземья на территории современной Воронежской области. Выставка разделена на три временных блока: «Ранний палеолит», «Средний палеолит» и «Поздний палеолит». Каждый из них сопровождает видеоролик, объясняющий процесс изготовления и использования того или иного предмета.

В Ступинском историко-краеведческом музее выставка «Когда камень был железом» будет работать до 23 января.

Ранее проект «Дивногорья» посетил Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник, где выставка работала с 1 сентября по 2 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».