Открытие персональной выставки воронежского странствующего художника и поэта Валерия Исаянца «Орфей причаливает в ад» состоялось в галерее «Х.Л.А.М.» (улица Депутатская, 1) в среду, 8 февраля. В экспозицию вошли более 150 рисунков с комментариями автора.

DEM_6062.JPG

Валерий Исаянц с 90-х годов живет на улице, странствует по лесам и электричкам. Рисунки он создает фломастерами на картоне и бумаге. Почти каждое произведение сопровождает заголовок или пояснительная подпись. Специально для выставки галерист Алексей Горбунов встретился с Валерием Исаянцем и попросил его рассказать об отдельных рисунках подробнее. Так возле картин художника появились листы с рассказами – о пьесе «Фотограф» в главной роли с Арнольдом Шварцнеггером, о Леониде Семаго – по мнению Исаянца, председателе Комитета Охраны Мира, о дирижаблях и трубах, очищающих атмосферу, и другие.

DEM_6070.JPG

– Валерий Исаянц фонтанирует потрясающими образами. Его речь бывает сложно понять, но его рисунки и стихи говорят сами за себя. Это не фантазийный мир, это мир настоящего художника. Главная ценность для него – радость жизни, – отметил Алексей Горбунов.

Выставка «Орфей причаливает в ад» будет работать в «Х.Л.А.М.е» до 2 марта. Вход свободный. Галерея открыта ежедневно с 16:00 до 20:00.

Во время работы выставки в галерее будет стоять ящик для сбор пожертвований в пользу художника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».