Воронежский областной литературный музей имени Никитина презентовал выставку «Литературные традиции Воронежа» на форуме немецких выпускников ВГУ в Берлине, сообщила пресс-служба регионального департамента культуры в четверг, 3 ноября. Таблички с фотографиями памятников воронежским поэтам и писателям и подробной информацией о них разместились на десяти стендах в Российском доме науки и культуры в Берлине. Отдельные разделы экспозиции были посвящены творчеству Алексея Кольцова, Ивана Бунина, Андрея Платонова, Осипа Мандельштама, Самуила Маршака.

Выставку открыла заведующая научным отделом воронежского музея Тамара Дьякова. Она рассказала о богатом литературном наследии Воронежской области. Посетители выставки выразили восхищение творчеством литераторов, чья жизнь была связана с Воронежем.

Фото – пресс-служба ВГУ

Выставка «Литературные традиции Воронежа» стала одним из первых этапов программы популяризации культурных и творческих традиций Воронежской области на площадках Российского дома науки и культуры в Берлине.

Форум немецких выпускников ВГУ стартовал 28 октября. Он стал площадкой для делового, культурного и научного российско-немецкого сотрудничества. Форум был призван помочь повысить имидж российского образования в Европе и поспособствовать сплочению выпускников разных лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».