Персональная выставка советского и российского художника Михаила Рогинского «Темы» откроется в галерее Воронежского камерного театра (улица Карла Маркса, 55а) в 18:00 пятницы, 20 января. Вход свободный.

В экспозицию войдет живопись художника из собственного фонда и частных коллекций. Михаил Рогинский – один из видных представителей советского неофициального искусства, часто его называют «отцом русского поп-арта». В 1960-1970-х участвовал во многих квартирных выставках и других полуофициальных показах нонконформистского искусства. Работы Михаила Рогинского находятся в собраниях Третьяковской галереи (Москва), Русского музея (Санкт-Петербург), Московского музея современного искусства (ММОМА), Центра РОСИЗО (Москва) и других коллекциях. Картина Рогинского «Розовый забор. Рельсы» находится в постоянной экспозиции Центра Помпиду в Париже.

Экспозиция «Темы» – совместный проект Камерного театра и липецкой «Студии Сергея Авилова». Выставка организована совместно с международным Фондом Михаила Рогинского и Фондом IN ARTIBUS.

Выставка Михаила Рогинского будет работать в Камерном театре до 19 февраля. Галерея открыта со вторника по воскресенье с 12:00 до 17:00. После 17:00 вход в галерею открыт только для посетителей спектаклей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».