В понедельник, 17 июня, в выставочном зале правительства Воронежской области (площадь Ленина, 1) откроется выставка картин известного русского живописца Александра Смирнова

Экспозиция состоит из двух частей – картин на тему религии и из пейзажей. Пейзажи живописца созданы в традициях русского реализма. 

Выставка будет открыта ежедневно с 10 до 19 часов вплоть до 30 июня. Вход свободный (со стороны сквера за облправительством). 

Александр Смирнов родился 9 апреля 1947 года в Ереване, где его семья была в эвакуации. Детство и юность прошли в Воронежской области, в поселке Нижний Кисляй. Сменив несколько рабочих профессий и отслужив в армии, он поступил в Пензенское художественное училище, которое окончил в 1975 году. Учился в Харьковском институте на отделении монументальной живописи. 

Александр Смирнов является членом Творческого Союза художников России и Международного Художественного Фонда. В 2009 году награжден Золотым орденом «Служение искусству» Международной Академии культуры и искусства.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».