Высоким депутатам Госдумы неудобно выступать на парламентской трибуне из-за того, что микрофоны установлены слишком низко, сообщает Lenta.ru.

Жалоба поступила от депутата от партии ЛДПР Михаила Дегтярева.

«До сегодняшнего дня я и другие коллеги высокого роста вынуждены во время выступлений кланяться. Не понимаю, почему о нас никто не думает», - сокрушается депутат. Он пояснил, что лишний раз просто старается не выходить на трибуну, так как там приходится стоять в неудобной позе, а это искажает голос.

Другие парламентарии высокого роста согласились с тем, что испытывают некоторые неудобства, но не считают их настолько существенными. А коммунист Андрей Андреев и вовсе выразил мнение, что проблема надуманная: «Мы в Думу не для того пришли, чтобы нам было удобно, главное, чтобы в стране все было хорошо».

Несмотря на это, Дегтярев написал письмо руководителю аппарата Думы с просьбой установить на месте для выступлений технику, которая позволила бы с комфортом выступать парламентариям, чей рост превышает 190 сантиметров. В аппарате Думы обещали рассмотреть вопрос в ближайшее время

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».