За январь – апрель 2022 года энергосистема Воронежской области выработала примерно 10,2 млрд кВт∙ч. Это значение на 4,7% меньше показателя за аналогичный период 2021-го. В то же время в регионе на 0,8% увеличилось потребление энергии, которое составило 4,4 млрд кВт∙ч. Статистикой поделилось АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление Воронежской области» (Воронежское РДУ) в четверг, 12 мая.

Одновременно с этим показатели апреля увеличились по сравнению с четвертым месяцем 2021-го. Электростанции региона выработали почти 2,3 млрд кВт∙ч электроэнергии (рост на 8,8%), а в энергосистеме потребили 985 млн кВт∙ч (рост на 2%).

Избыточную энергию передавали по межсистемным линиям в смежные энергосистемы. Переток электроэнергии из Воронежской области в январе – апреле составил около 5,8 млрд кВт∙ч, в том числе по межгосударственным линиям получено 460 млн кВт∙ч. В апреле этот показатель составил 1,3 млрд кВт∙ч, по межгосударственным линиям переток отсутствовал.

До этого Воронежское РДУ рассказывало сведения о произведенной и потребленной электроэнергии в начале апреля. В марте 2022 года показатель выработки снизился на 15,7% по сравнению с мартом 2021-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».